Тема: Эрозия шейки матки

У моей жены эрозия шейки матки, прижигание делали, но кровотечение со временем возобновляется. пожайлуста помогите моей жене, хотя бы советом? крик души! sad

2

Re: Эрозия шейки матки

[size=16]Апитерапия лечение медом и продуктами пчеловодства эрозии шейки матки и других гинекологических заболеваний[/size]

http://www.massagespb.ru/images/api4.jpg

[size=12]№14. Пчелиный мёд №1.
Влагалище предварительно очистить от секрета, затем ввести марлевый тампон, смоченный раствором мёда в воде (1:2), который удалить через 24 часа. Процедуры проводить ежедневно в течение 15-20 дней. Очень действенное средство.
Применяется при эрозиях шейки матки трихомонадном кольпите, белях.

№15. Мазь с календулой и прополисом.
Взять 15 мл 20%-ной настойки прополиса и столько же настойки календулы, смешать с 60 гр. ланолина. Полученную гомогенную мазь использовать для лечения эрозий шейки матки, вначале удалив с нее секрет, затем прижав к ней тампон с мазью. Через 10-12 часов тампон удалить за привязанную к нему ниточку. Вводить тампон один раз в сутки.
Применяется при эрозиях шейки матки.

№16. Оливковое прополисное масло по А. Ф. Синякову.
Сначала тампоном, смоченным в 2%-ном растворе соды, удалить слизь, затем к эрозии прижать тампон с прополисным маслом и оставить его на 10-12 часов. Процедуры проводить ежедневно в течение 10-12 дней.
Применяется при эрозиях шейки матки.

№17. Мумиё асиль.
Развести 0,2 гр. мумиё в столовой ложке воды. Закладывать на ночь тампон с раствором ежедневно.
Применяется при эрозии шейки матки.

№18. Прополисная мазь №1.
Приготовить 10-15%-ную прополисную мазь (см. «ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ФОРМ НА ОСНОВЕ ПРОПОЛИСА»). Сначала тампоном, смоченным в 2%-ном растворе соды, удалить слизь, затем к эрозии прижать тампон с прополисной мазью и оставить его на 10-12 часов. Процедуры проводить ежедневно в течение 10-12 дней. 10% -ная прополисная мазь не вызывает раздражающего действия и хорошо способствует затягиванию эрозий шейки матки. Прополисная мазь, а также спиртовые экстракты и настойки прополиса более эффективны, чем антибиотики.
Применяется при эрозии шейки матки.

№19. Прополисный мёд 1:3.
Приготовить прополисный мёд (см. «ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ФОРМ НА ОСНОВЕ ПРОПОЛИСА»). Сначала тампоном, смоченным в 2%-ном растворе соды, удалить слизь, затем к эрозии прижать тампон, смоченный раствором прополисного мёда, приготовленным в соотношении 1:3, и оставить на 10-12 часов. Процедуры проводить ежедневно в течение 10-12 дней.
Применяется при трихомонадных, грибковых и бактерийных воспалений влагалища, эрозий шейки матки.

№20. Пчелиный мёд №2.
Влагалище предварительно очистить от секрета. Затем взять 20-25 гр. засахарившегося пчелиного мёда и ввести на марлевом тампоне глубоко во влагалище. Процедуры проводить ежедневно. Курс лечения – 10-15 дней. Вначале могут быть зуд, жжение, которые в последующем исчезают, выделения уменьшаются.
Применяется при трихомонадном кольпите, влагалищных и цервикальных (выделяемых из шейки матки) белях, других воспалениях влагалища.

№21. Прополисная мазь №2.
Влагалище предварительно очистить от секрета, затем ввести тампон с прополисной мазью так, чтобы мазь касалась поражённого участка слизистой оболочки. Через 10-12 часов тампон удалить. Курс лечения – 10-12 процедур. Иногда лечение приходится повторять после недельного перерыва.
Применяется при воспалениях влагалища и шейки матки различной этиологии (вызванных трихомонадами, патогенными грибками или бактериями), а также для ускорения заживления ран после гинекологических операций.

№22. Прополисная мазь №3.
Вводить влагалищные тампоны с 2-5% прополисной мазью на 20-40 минут по 15 процедур через день.
Применяется при бактериальных, грибковых и трихомонадных воспалениях влагалища, а также при эрозиях шейки матки.

№23. Прополис.
Взять 3%-ный спиртовой раствор прополиса, смочить им тампон и ввести во влагалище, прижав его к шейке матки (секрет с неё предварительно удалить). Через 8-12 часов тампон вынуть. Курс лечения составляет в среднем 7-10 дней (тампоны вводятся 1 раз в день). При использовании 10%-ной спиртовой настойки прополиса её нужно предварительно развести водой. Результаты такого лечения, безусловно, лучше, чем медикаментозного
Применяется при бактериальных, грибковых и трихомонадных воспалениях влагалища, а также при эрозиях шейки матки.

№24. Водный раствор прополиса.
Делать спринцевания разведённым экстрактом прополиса (2-3 столовые ложки его разводятся в 0,5 литра кипячёной воды). Можно смачивать марлевые турунды цельным препаратом или разведенным в соотношении 1:2 и вводить их во влагалище на 8-12 часов. Процедуры проводить ежедневно в течение 10-12 дней.
Применяется при трихомонадных, грибковых и бактерийных воспалениях влагалища и эрозии шейки матки.

№25. Настой трав с мёдом №5.
Золототысячник зонтичный, трава – 35
Мать-и-мачеха обыкновенная, цветки и листья – 35
Донник лекарственный, трава – 30
2 столовые ложки сухого измельчённого сбора залить в термосе 0,5 литра кипятка, настоять полчаса - час, процедить, добавить по вкусу мёд. Пить по полстакана 3 раза в день в течение месяца.
Применяется при острых воспалительных заболеваниях маточных труб и яичников.

№26. Отвар трав с мёдом №4.
Ромашка лекарственная, цветки – 40
Береза белая, почки – 30
Ива, кора – 30
2 столовые ложки сухого измельчённого сбора залить 0,5 литра кипятка, варить при слабом кипении 5-7 минут, настоять 1-2 часа, процедить. Пить по 150 мл 3 раза в день, добавляя по вкусу мёд, в течение 1,5-2 месяцев.
Применяется при воспалительных заболеваниях женских половых органов.

№27. Настойка календулы с экстрактом прополиса.
Смешать в равных пропорциях настойку календулы и 10%-ный спиртовой экстракт прополиса (или 20%-ную настойку прополиса). Столовую ложку смеси развести в 0,5 литра тёплой кипяченой воды и использовать для ежедневных спринцеваний, ванночек и примочек.
Применяется при воспалительных заболеваниях женских половых органов.

№28. Отвар трав и прополис №1.
Дуб обыкновенный, кора – 20
Календула лекарственная, цветки – 20
Бессмертник песчаный, цветки – 15
Зверобой продырявленный, трава – 15
Ромашка лекарственная, цветки – 15
Тысячелистник обыкновенный, трава – 15
4-5 столовых ложек сухого измельчённого сбора залить литром кипятка, варить при слабом кипении 5-7 минут, настоять 1-2 часа, процедить. Добавить 10 мл 20%-ной настойки прополиса и использовать отвар тёплым для спринцевания 1-2 раза в день (второй раз на ночь).
Применяется при воспалительных заболеваниях женских половых органов.

№29. Отвар трав и прополис №2.
Ромашка лекарственная, цветки – 35
Тысячелистник обыкновенный, трава – 35
Подорожник большой, листья – 30
2  столовые ложки сухого измельчённого сбора залить 0,5 литра кипятка, варить на слабом огне 15 минут, настоять 1-2 часа, процедить. Добавить 1 чайную ложку 20%-ной настойки прополиса и использовать для спринцевания 2 раза в день, а также для сидячих ванночек.
Применяется при воспалительных заболеваниях женских половых органов.

№30. Отвар трав с мёдом №5.
Взять поровну сухую измельчённую траву золототысячника малого, корневища горца змеиного и всё хорошо перемешать. Столовую ложку смеси залить 0,5 литра кипяченой воды, варить на слабом огне 10 минут, настоять полчаса - час, процедить. Пить по 150 мл за 20-30 минут до еды, добавляя по вкусу мёд. Курс лечения – 4-6 недель. Затем следует 10-15-дневный перерыв, и лечение повторяется.
Применяется при опущении матки.

№31. Настой трав с мёдом №6.
Крапива двудомная, трава – 20
Череда трехраздельная, трава – 20
Фиалка трехцветная, трава – 15
Тысячелистник обыкновенный, трава – 15
Лопух большой, корни – 10
Смородина черная, листья – 10
Хвощ полевой, трава – 10
2 столовые ложки сухой измельчённой смеси залить в термосе 0,5 литра кипятка, настоять 1,5-2 часа, процедить. Пить по полстакана, добавляя по вкусу мёд, 3 раза в день.
Применяется при климактерическом синдроме, сопровождающемся зудом половых органов и кож­ными сыпями.

№32. Травяная ванна с мёдом.
Сосновые почки – 20
Полынь горькая, трава – 20
Шалфей лекарственный, трава – 20
Аир болотный, корни – 10
Душица обыкновенная, трава – 10
Тимьян ползучий, трава – 10
Тысячелистник обыкновенный, трава - 10
100 гр. сухого измельчённого сбора залить 3 литрами кипяченой воды, варить на слабом огне 5-7 минут, настоять 30-40 минут, процедить и вылить в ванну. Принимать её при температуре 37- 39° C в течение 10-15 минут 3 раза в неделю. Одновременно принимать по столовой ложке мёда (разводить в 150-200 мл воды) 2 раза в день.
Применяется при патологическом климаксе, а также при предменструальном синдроме.

№33. Отвар трав с мёдом №6.
Пустырник пятилопастный, трава – 15
Ромашка лекарственная, цветки – 15
Боярышник кроваво-красный, цветки – 10
Зверобой продырявленный, трава – 10
Календула лекарственная, цветки – 10
Сушеница болотная, трава – 10
Тысячелистник обыкновенный, трава – 10
Шалфей лекарственный, трава – 10
Шиповник коричный, плоды – 10
2 столовые ложки сухого измельчённого сбора залить 0,5 литра кипятка, варить при слабом кипении 4-5 минут, настоять час. Процедить и пить тёплым по полстакана, добавляя по вкусу мёд.
Применяется при климактерических расстройствах, а также при предменструальном синдроме (характеризуется возникновением за несколько дней до очередной менструации повышенной раздражительности, депрессии, головных болей, нарушений сна, болей в области сердца и т.п. симптомов, исчезающих после наступления менструации).

№34. Маточное молочко с мёдом №2.
Принимать 1-2 раза в день по половине чайной ложки смеси маточного молочка с мёдом, приготовленной в соотношении 1:100 (держать во рту до полного растворения). Курс лечения – 4-6 недель.
Применяется при климактерических расстройствах.

№35. Настой трав и маточное молочко.
Ромашка лекарственная, цветки – 40
Валериана лекарственная, корни – 30
Мята перечная, листья – 30
2 столовые ложки сухого измельчённого сбора залить в термосе 0,5 литра кипятка, настоять 2-3 часа, процедить и пить по стакану утром и вечером. Одновременно принимать смесь маточного молочка с мёдом, приготовленную в соотношении 1:100, по 1/3-1/2 чайной ложки 2-3 раза в день.
Применяется в качестве успокаивающего и болеутоляющего средства при климаксе.

№36. Мумиё асиль.
Принимать раствор 0,1-0,2 гр. мумиё один раз в день утром за полчаса до еды в течение 10 дней. Провести 3-4 курса с недельным перерывом между ними. Через 2-3 месяца курсы повторить.
Применяется при климаксе, головных болях, спазмах сосудов головного мозга.[/size]

[size=13]Запись на сеанс апитерапии, вызов врача на дом
через КОНТАКТЫ -  http://www.massagespb.ru/contact.html
[/size]