1

Тема: Как правильно выбрать массажиста для своего ребенка?!

Как правильно выбрать массажиста для своего ребенка?!

http://www.massagespb.ru/images/baby_4.jpg

Уважаемые, мамочки!
Сейчас в погоне за легким заработком расплодилось огромное множество лжемассажисток, которые за небольшую плату предлагают сделать массаж вашему ребенку.

Лечебный массаж называется лечебным потому что он помогает справиться деткам с такими серьезными проблемами как гипертонус, искривление ног, варусная и вальгусная деформация стоп, плоскостопие, дисплазия тазобедренного сустава, кривошея и многими другими заболеваниями, но это строго лечебная процедура, а лечить может только ВРАЧ, потому что только он обладает специальными навыками и знаниями, методиками и техниками, он знает анатомию и физиологию, неврологию и педиатрию, чего не знают массажисты НЕ врачи.

Да, в медучилище тоже преподают азы массажа и учат каким то движениям, и нет ничего плохого в том, что медсестра погладит идеально здорового ребенка в целях профилактики.
НО, если у ребенка есть какие-либо проблемы и массаж назначен невропатологом, ортопедом, неонатологом или педиатром в лечебных целях, доверьте своего ребенка только врачу и не просто врачу, а врачу-педиатру, специалисту по детскому педиатрическому массажу.

Работа с детьми требует особенного отношения. Будь то педагогика или медицина, дети — это податливые, но непредсказуемые пациенты. Тело ребёнка вообще чутко к прикосновению, так что от детского врача массажиста требуется высокий уровень профессионализма. И здесь речь идёт не только о технической, но и о психологической стороне вопроса. Дети грудного возраста тонко чувствуют отношение окружающих и воспринимают не только массаж, но и эмоциональный настрой.

Мы же не приходим на консультацию и лечение к медсестре или к случайному человеку который закончил где-то какие-то курсы, мы обращаемся к ВРАЧУ, человеку который в течении 8-10 лет получал специальное образование, навыки, знания и желательно имеющего опыт работы 10-15 лет. Наверное, мы бы не очень хотели попасть на лечение и к вчерашней студентке, которая отучившись кое-как и получив диплом тоже считает себя великой массажисткой.

Поэтому к человеку который пришел к вам в дом, требуйте в обязательном порядке следующие документы:
1. Диплом врача (посмотрите какой институт он закончил - это должен быть Педиатрический институт, а врач должен быть врачом педиатром,
а также обратите внимание на дату окончания института, тем самым вы поймете кто перед вами доктор с опытом работы 10-15лет, или вчерашний студент который с удовольствием потренируется на вашем ребенке да еще впридачу получит за это ваши деньги)

2. Удостоверение по Детскому массажу (удостоверение должно быть государственного образца, Курсы детского массажа должны быть либо при Педиатрческом институте, либо при МАПО (Медицинская академия последипломного обучения), курсы от любых других заведений (дом культуры и т.д.) не являются действительными и не дают права на работу)
и также обратите внимание на дату окончания курсов чтобы понять насколько опытный человек будет делать массаж вашему ребенку, оптимально это опыт работы по массажу свыше 5(пяти) лет.

ПОМНИТЕ! Только ВРАЧ может гарантировать правильное лечение!