Тема: Гастрит и Гирудотерапия

Уважаемый Андрей Александрович, у меня возник к Вам вот какой вопрос - Можно ли с помощью гирудотерапии вылечить гастрит полностью или же это только на время? Прочитала информацию, что гирудотерапия применяется в лечении гастритов. Насколько это эффективно? И сколько курсов пиявок надо пройти?

2

Re: Гастрит и Гирудотерапия

Катерина пишет:

Уважаемый Андрей Александрович, у меня возник к Вам вот какой вопрос - Можно ли с помощью гирудотерапии вылечить гастрит полностью или же это только на время? Прочитала информацию, что гирудотерапия применяется в лечении гастритов. Насколько это эффективно? И сколько курсов пиявок надо пройти?

Да, действительно, гирудотерапия успешно применяется в лечении гастритов, потому что гастрит - это прежде всего воспаление (воспаление слизистой оболочки желудка), а гирудотерапия, как известно, прекрасно справляется с воспалительными процессами.

Насколько длительна ремиссия, зависит от этиологии (причины возникновения) гастрита, если причина в нарушении питания, достаточно скорректировать диету и режим питания- исключить все жареное, жирное, кислое, острое, питание всухомятку и один раз в день, то тогда вы еще долго не вспомните про гастрит.
Если гастрит вызван микробом Helicobacter pylori, то, несомненно, только гирудотерапией здесь не обойтись и понадобится противомикробная терапия в сочетании с пиявками.

Для лечения гастрита достаточно одного курса из 7-10 сеансов гирудотерапии по специальной схеме (схема лечения разрабатывается мной индивидуально для каждого клиента).