1

Тема: Как правильно делать прививки детям

Как правильно делать прививки детям.


Я врач педиатр, обоих своих детей вакцинировал, все прививки были сделаны так как они должны были быть сделаны, никаких осложнений.

Дорогие мамочки, соблюдайте правила вакцинации и ваши детки будут здоровы, а прививки пройдут без осложнений:

Основное правило -
прививка делается только идеально здоровому ребенку,
если ребенок перенес какое либо заболевание (даже легкий насморк) прививку можно делать через 21 день после полного выздоровления

необходимо сдать анализ крови и мочи, результаты представить врачу педиатру, только после осмотра ребенка и ознакомления с результатами анализов педиатр допускает (или не допускает) ребенка к прививке

осмотр невропатолога (наличие любой неврологической патологии как то - мышечный гипертонус, гипотонус, дистония, повышение внутричерепного давления(по результатам УЗИ головного мозга), и т.д. и т.п. (любой неврологический диагноз)
является противопоказанием к проведению вакцинации и ребенок получает мед отвод от прививок на срок полного выздоровления или компенсации состояния. Этот срок индивидуален и может составлять от нескольких месяцев до 1,5-2лет.

за 3 дня до прививки, в день прививки и три дня после прививки ребенку необходимо давать антигистаминные препараты, особенно если это прививка АКДС.

Вакцины лучше использовать импортные, рекомендуется ознакомиться лично
с сертификатом на вакцину и сроком годности.

В течении нескольких дней после вакцинации возможно повышение температуры, в этом случае необходимо дать ребенку жаропонижающее средство.

Задать вопрос можно по тел. 8-911-973-74-40 Андрей Александрович