1

Тема: Пиявки – друзья мужского здоровья

Пиявки – друзья мужского здоровья 

http://www.massagespb.ru/images/hirudo2.jpg

Пиявки все шире используются для лечения хронических воспалительных заболеваний – и в частности, простатита у мужчин.

Надо ли говорить, что хронический простатит сегодня стал настоящим бичом для современного мужчины. Стрессы, сидячая работа, малоподвижный образ жизни, незащищенные половые акты – все это способствует воспалениям предстательной железы. Хроническая инфекция доставляет мало радости – появляются проблемы с мочеиспусканием, боли при половом акте. Многострадальные пациенты знают, что болезнь оказывается трудноизлечима во многом из-за застойных явлений в тазу. Гирудотерапия как раз и позволяет их устранить.

Это не страшно
Многие боятся пиявок и испытывают к ним отвращение. Это ощущение обычно проходит уже после первого сеанса. На практике оказывается, что болезненных ощущений пиявки не доставляют и пациент чувствует некое жжение, похожее на прикосновение крапивы. Его можно и потерпеть. Ведь результат лечения пиявками заметен уже после 3–4 сеансов!

ПОМОГАЕТ ГИРУДОТЕРАПИЯ
и мужчинам с аденомой предстательной железы, которая часто диагностируется в пожилом возрасте. Особенно хороши пиявки в комплексном лечении, так как увеличивают в тканях железы количество лекарства, которое назначается врачом.

ПИЯВКИ – МОЩНОЕ ОРУЖИЕ
только в руках профессионала. Поэтому использовать их самостоятельно не стоит – лучше обратиться к врачу-гирудотерапевту. Он выяснит, есть ли у вас противопоказания к пиявкам – например, болезни несвертываемости крови. Кроме того, доктор индивидуально подберет количество сеансов, число пиявок и места приложения их силы. В среднем обычно назначается курс из 8–10 процедур. 

Запись на гирудотерапию здесь - http://massagespb.ru/contact.html

По материалам газеты METRO