1

Тема: Дисбактериоз у малышей (рекомендации по лечению клебсиелёза)

Если в результатах исследования на дисбактериоз кишечника обнаруживается клебсиела (Klebsiella pneumonia) в количестве > м10 в 4 на 1г.

Клебсиелла пневмонии
Klebsiella pneumoniae, Ber; син. Фридлендера палочка
бактерия рода клебсиелл, короткая толстая палочка, располагающаяся вмазках одиночно или короткими цепями; аэроб или факультативный анаэроб; возбудитель пневмонии и местных гнойных процессов у человека.

относится к условно-патогенной флоре, патогенна в количествах > м10 в 4 на 1г. исследуемого материала, и сопровождается выраженными клиническими проявлениями (стул - жидкий, неоформленный, с непереваренными комочками пищи, с зеленью, со слизью и т.д.)

Для лечения применяются схемы сорбенты + фаги (применение антибиотиков нежелательно, но возможно, подбирается строго индивидуально, с учетом посева на чувствительность):

* сорбенты ЗОСТЕРИН-УЛЬТРА или Энтеросгель, 14-21 день по инструкции
* СПОРОБАКТЕРИН ЖИДКИЙ (высокоактивен в отношении клебсиеллы)
* БАКТЕРИОФАГ КЛЕБСИЕЛЛ ПНЕВМОНИИ (Применение бактериофага у детей до 6 месяцев при сепсисе и энтероколите новорожденных, включая недоношенных детей~ бактериофаг применяют в виде высоких клизм в дозе 3-5 мл 2-З раза в сутки. При отсутствии рвоты и срыгивания возможно пероральное применение препарата. В этом случае он смешивается с грудным молоком. Возможно сочетание ректального и перорального применения препарата: утром и вечером ректально, днем - перорально. Курс лечения 5-15 дней.)
* ПИО-ФАГ
* НОРМОФЛОРИН для нормализации микрофлоры кишечника.

В качестве альтернативной схемы лечения клебсиелёза и других паразитов, простейших, гельминтов предлагаем лечение биорезонансной терапией и гомеопатией,

Запись на лечение - здесь http://www.massagespb.ru/contact.html