1

Тема: ГЕМОРРОЙ лечит пиявка, гирудотерапия на дому Петербург.

ГЕМОРРОЙ лечит пиявка, гирудотерапия

http://www.massagespb.ru/images/Image.jpg

Геморрой занимает ведущее место среди проктологических заболеваний. Исследованию данной проблемы посвящены многочисленные труды отечественных и зарубежных ученых. В ходе исследований было установлено, что причинами возникновения геморроя являются дистрофические процессы в продольной мышце подслизистого слоя прямой кишки, а также дисфункция сосудов.

Симптомы

Основными симптомами геморроя являются кровотечение и выпадение геморроидальных узлов из анального канала. Реже наблюдаются ощущения дискомфорта, выделение слизи из анального отверстия, а также анальный зуд. Специалисты настоятельно советуют обратиться к врачу при любых схожих симптомах, особенно при выделении крови из прямой кишки, так как это может быть свидетельством не только самого геморроя, но и более тяжелых заболеваний – наличия полипов или колоректального рака. Для диагностики геморроя проводят ректоскопию, пальцевое исследование, колоно- или ирригоскопию.

Стадии болезни

Выделяют четыре стадии геморроя, в зависимости от степени увеличения геморроидальных узлов, а также имеющихся дистрофических процессов:

1. Первая стадия заболевания характеризуется выделением крови из анального отверстия в процессе дефекации. Выпадение геморроидальных узлов при этом не наблюдается.
2. Вторая стадия геморроя проявляется выпадением геморроидальных узлов с самостоятельным вправлением и только во время дефекации. Кровотечение при этом может как присутствовать, так и отсутствовать.
3. При третьей стадии геморроя вправление выпавших геморроидальных узлов уже только ручное, самостоятельное невозможно. На поздних этапах третьей стадии выпадение узлов возможно при любом повышении внутрибрюшного давления. Это может происходить при кашле или во время подъема тяжестей.
4. Самая серьезная стадия течения данного заболевания – четвертая. Кроме постоянного выпадения геморроидальных узлов и невозможности их вправления в анальный канал, наблюдаются также обильные кровотечения, боль в области анального отверстия, тромбоз узлов.

Способы лечения

В зависимости от тяжести заболевания врач назначает необходимое лечение. На начальных стадиях пациенту назначается соответствующая диета, а также некоторые препараты для нормализации деятельности пищеварительного тракта: ферменты, флора, пищевые волокна и т.д. Это позволяет убрать проблему запоров, которые значительно повышают риск развития геморроя. Если же заболевание прогрессирует, а также при начальной стадии хронического геморроя, применяется схема общего и местного лечения: флеботропные препараты, анальгетики, местные обезболивающие лекарства, противовоспалительные мази. Это позволяет ликвидировать болевой синдром, снять воспаление геморроидальных узлов и их тромбоз, остановить кровотечение.

Следующий этап в лечении геморроя – применение прогрессивных малоинвазивных методов лечения. При отсутствии положительных результатов в ходе консервативного лечения, врач может назначить проведение склеротерапии, инфракрасной фотокоагуляции геморроидальных узлов, электрокоагуляцию или лигирование латексными кольцами. Склеротерапия и инфракрасная фотокоагуляция применяются на ранних стадиях течения заболевания. При выпадении же геморроидальных узлов более целесообразным является лигирование латексными кольцами. Самой серьезной операцией, применяющейся на поздних стадиях заболевания, является геморроидэктомия.

Склеротерапия проводится с использованием флебосклерозирующих препаратов. Инфракрасная коагуляция заключается в воздействии на проблемный участок высоких температур. Лигирование латексными кольцами применяется на третьей и даже начальной четвертой стадии геморроя и заключается в набрасывании на внутренний геморроидальный узел латексного кольца. В результате этого он отторгается вместе с латексной лигатурой на 79-ый день после проведения данного малоинвазивного метода.

Тысячи россиян страдают от геморроя, занимаясь самолечением, а когда становится невмоготу, идут к врачу и узнают, что конец их мучениям может положить только операция. Мудрая пиявка придерживается другого принципа. В первую очередь она, конечно, избавляет пациента от страданий — от боли при дефекации, при сидении, от геморроидального кровотечения. Облегчение наступает уже после первого сеанса.

Страшно подвергнуться хирургическому вмешательству и решиться на операцию?!
Попробуйте самый успешный безоперационный метод лечения геморроя!
ЭТО ПИЯВКИ!!!

http://www.massagespb.ru/images/hyrudo171.jpg

Вы лежите на боку, или на животе, вы даже не увидите их и лишь слегка почувствуете, это совсем не больно, врач подойдет и осуществит приставку вне поля вашего зрения, поэтому совсем не страшно. На один сеанс используется 1-3 пиявки, курс лечения от 1 до 6 сеансов через день в зависимости от стадии заболевания. В острых случаях (тромбоз геморроидальных узлов) облегчение придет сразу же во время первого сеанса. Продолжительность сеанса около 40мин.
Противопоказания - нарушения системы светываемости крови.
Риск заражения от пиявок полностью отсутствует. Пиявки применяются однократно и после применения уничтожаются в вашем присутствии. Применяются только сертифицированные пиявки Санкт-Петербургской биофабрики медицинской пиявки.
Вам никуда не нужно ехать, врач-гирудотерапевт выезжает на дом.
ВСЁ СТРОГО КОНФИДЕНЦИАЛЬНО!

Запись на лечение, вызов врача на дом по тел. +7-911-973-7440 Андрей Александрович
или на сайте http://www.massagespb.ru/contact.html

г.Санкт-Петербург