1

Тема: Гирудотерапия в лечении простатита. ч.2

Урологические заболевания

В лечении заболеваний мужской половой системы пиявки также эффективны, как и женской. Улучшая кровообращение, восстанавливая иммунитет, обладая выраженным противовоспалительным действием, пиявки эффективно дополняют лекарственное лечение, усиливают его, а иногда способны и заменить.

Хронический простатит - заболевание, поразившее сейчас большую часть мужского населения от 20 лет и старше, грозящее мужским бесплодием, дискомфортом (физическим и психологическим), импотенцией. Почему же несмотря на сильнодействующую антибактериальную терапию простатит до сих пор остается победителем в этой борьбе? Потому что мы забываем о причинах хронизации процесса. Именно местный иммунологический дефект, ишемия предстательной железы, расстройство микроциркуляции крови, нарушение венозного оттока допускают подобный сбой в работе организма.

Гирудотерапия позволяет в короткое время нормализовать кровоток в предстательной железе (регулируя как приток, так и отток крови), ликвидирует гипоксию простаты, значительно повышает местный иммунитет, таким образом лечение пиявкой не допускает дальнейшего процветания инфекционного процесса. В результате лечения исчезает Болевой Синдром, значительно повышается потенция, нормализуется мочеиспускание. Метод используется и при лечении хронических уретритов, различной этиологии, разумеется, в комплексном подходе.

Общая схема лечения.

Зоны приставки пиявок:
Зона 1.     Лонная область – точка Л1 по средней линии над лонной костью, Л5 и Л6 на её уровне по первой боковой линии живота, точки Л2 и Л4 выше края лонной кости, а также точка у основания полового члена.
Зона 2.     Область копчика – точки КР2, КР3; область в проекции крестца – точки КР8, КР9, КР10, КР11, КР12, КР13.
Зона 3.     Точки перианальной зоны на 3, 6, 9 и 12 часах, отступя от зоны пигментации на 1–2 см.
Зона 4.    Поясничная область – точка ПС1 по средней линии между остистыми отростками II–III поясничных позвонков и кнаружи от нее по первой боковой линии спины (тт. ПС4, ПС5).
Зона 5.     Область в проекции печени и правого подреберья – точки П1, П5, П6, Н) и точка ЭГ2 в проекции левой доли печени.

http://www.massagespb.ru/images/123.gif

Особенности проведения процедур: процедуры проводятся с акцентом на точки зон 1, 2 и 3. Зоны 4 и 5 используются не чаще одного раза на курс лечения и, как правило, в конце его. Основное значение имеют локальные точки.

Количество пиявок: на процедуру 3–5 приставок.

Количество и периодичность сеансов: процедуры проводятся через день. Курс лечения – 12 процедур. Как правило, требуется 3–4 повторных курса лечения, хотя уже первый дает видимое улучшение самочувствия больного.[/size]

Записаться на курс лечения здесь - http://www.massagespb.ru/contact.html