1

Тема: Сорвал спину чрезмерными физическими нагрузками

Боле чем уверен, что я не один такой и тема может быть интересна многим. К сожалению я живу очень далеко от Питера и могу надеяться только на Вашу помощь в виде советов и рекомендаций.

В результате чрезмерных физических нагрузок несколько лет назад сорвал спину и теперь боли в спине меня сопровождают повсеместно. Стою, сижу или иду -- боль не отпускает не на минуту, наиболее сильно это ощущается при длительном стоянии например в очереди или на автобусе, когда и походить особо не где.
Поднимать тяжести приходится осторожно, так как резкие движения с грузом приводят к резким приступам.
Сильная метеочуствительность.

Большое облегчение испытываю плавая, но плохо переношу хлорированную воду и скажем не особого восторга от общественных бассейнов, так что плаваю только летом в открытых водоёмах.

Какими лечебными процедурами мне можно воспользоваться, чтобы вообще не вывалится из колеи обычной жизни.

Возможно посоветуете эффективную гимнастику или ещё какие-то варианты самолечения, хотя могу предположить, что самолечение Вы не приветствуете.

С уважением, больной.

2

Re: Сорвал спину чрезмерными физическими нагрузками

Алгоритм действий следующий -
районная поликлиника-терапевт-невропатолог-томограмма-невропатолог-диагноз-лечение.

Ну а уже в дополнение к официальной медицине, в качестве народных средств можно порекомендовать гирудотерапию лечение пиявками, апитерапию лечение пчелами, лечение муравьями, воспользоваться многочисленными домашнимим приборами физиотерапии (биорезонанс, свето-, цвето-, спектр, вибро-, акустико- и т.д. и т.п.), корсетная фиксация позвоночника, медная пластина, гороховый мешочек, диеты и продукты для восстановления хрящевой ткани, соответствующие БАДы, гимнастика для создания и укрепления мышечного корсета позвоночника, и еще десятки способов, привести все не представляется возможным.

Все вышеперечисленные способы достаточно эффективны, только нужно найти свой,
Помогу с приобретением приборов, и методиками по вашему выбору.