1

Тема: Экзема и псориаз лечение лампой БИОПТРОН на дому

Экзема и псориаз. Прибор «Биоптрон».

Сам по себе псориаз — болезнь не смертельная, однако доставляет немало неприятностей, серьезным образом влияющие на качество жизни. Прежде всего - это косметические дефекты, ограничивающие свободу действий в выборе прически, одежды, манеры поведения. Стесняясь внешнего вида, больные псориазом реже бывают на публике, носят максимально закрытую одежду даже в жаркую погоду.

В России от псориаза страдают около 4,5 миллионов человек. Он поражает как пожилых людей, так и детей грудного возраста. Но чаще всего это заболевание развивается в период от 10 до 30 лет. Причины появления псориаза ещё до конца не изучены, но давно замечено, что часто первые высыпания появляются после сильного эмоционального потрясения.

Обострения псориаза могут быть спровоцированы чрезмерным приемом алкоголя, употреблением продуктов, содержащих перец, уксус, шоколад. Болезнь, как правило, обостряется зимой.
При псориазе часто внезапно, на коже появляются мономорфные (одной формы) высыпания, покрытые серебристо-белыми пластинчатыми чешуйками. Если поскоблить чешуйки краем стекла или скальпелем (но только не ногтем), они легко снимаются и на месте отслаивания возникает точечное кровотечение –симптом «кровавой росы». Это и есть основные симптомы псориаза, при котором краснота, жжение и зуд в области бляшек становятся невыносимо мучительными. В далеко зашедших случаях могут поражаться суставы, в которых появляются боли — от легких до упорных, тянущих, ноющих, продолжающихся почти непрерывно.

В развитии псориаза выделяются три стадии — прогрессирующая, стационарная и регрессивная. Для псориаза в прогрессирующей стадии характерно появление свежих высыпаний на месте какой-либо кожной травмы: царапины, укуса, пореза, ожога, трения о кожу нижнего белья или ремешка от часов. Через 1–4 недели наступает стационарная стадия. Пораженная псориазом поверхность кожи покрывается обильными серебристо-белыми чешуйками. В регрессивной стадии бляшки постепенно рассасываются, шелушение уменьшается. По периферии высыпаний кожа обесцвечивается. Эта стадия может длиться несколько месяцев.

К сожалению, говорить о полном излечении в случае псориаза не приходится. В процессе лечения болезнь переходит в скрытую (латентную) стадию, так называемую ремиссию, которая может длиться от месяца до нескольких лет. С псориазом просто надо научиться жить. То есть сделать так, чтобы обострения случались как можно реже и проходили как можно быстрей, с минимальными проявлениями. Это зависит от самого больного, от его желания и ответственности в плане выполнения всех назначений и рекомендаций врача.

Во многом экзема и псориаз похожи, для нее тоже характерны кожные высыпания и зуд, иногда нестерпимый. В отличие от псориаза, причина возникновения экземы известна – это аллергия. Тем не менее, первые эпизоды экземы появляются часто именно на фоне сильных переживаний.

Экзема наблюдается в любом возрасте, на любом участке кожи - чаще на лице и конечностях. Истинная экзема протекает остро или хронически и характеризуется наличием эритемы – зоны покраснения с множеством пузырьков, при вскрытии которых образуются эрозии с обильным мокнутием, образованием корок и чешуек. Микробная экзема развивается в результате сенсибилизации к микробам. Для нее характерно несимметричное расположение очагов. Себорейная экзема связана с себореей и локализуется на волосистой части головы (перхоть, себорея), за ушами, на груди, между лопатками. Профессиональная экзема развивается под воздействием установленных химических раздражителей и имеет симптомы, сходные с истинной.

В лечении экземы и псориаза немаловажную роль играет специальная диета, которую вам подберет специалист. Как и прежде мы не будем называть каких-либо фармацевтических препаратов. Индивидуальное лечение назначит вам врач-дерматолог только после личного осмотра и детального обследования. Но о безмедикаментозных методах лечения и профилактики экземы и псориаза мы расскажем прямо сейчас на примере поляризованного света лампы Биоптрон.
Толчком для создания прибора послужило изобретение норвежским врачом господином Финзеном лампы, генерирующей свет, который был очень похож на солнечный. Случилось это в конце 19 века.В середине 70-х годов 20-го столетия в Венгрии в была изобретена особая галогеновая лампа, в точности генерирующая солнечный свет, но без ультрафиолетовой составляющей.

Именно эта галогеновая лампа – главная составляющая современного прибора «Биоптрон».Свет от нее попадает на многослойное зеркало Брюстера, где преломляется и отражается. Этот эффект называется поляризацией. В процессе поляризации зеркало нагревается до 120 град. Чтобы его охладить, внутри прибора работает вентилятор. В итоге при пользовании “Bioptron”Ом температура кожи повышается всего на 1 градус. И это вызывает приятные ощущения у пациента.

Псориаз чаще обостряется в зимнее время, при дефиците солнечного света. Именно поэтому, чтобы достичь состояния ремиссии, тысячи пациентов летом отправляются на юг в поисках солнца и приятных ощущений. Но прямой солнечный свет содержит в себе очень большое количество энергии, при злоупотреблении им неизбежны ожоги, возможно даже ухудшения состояния.

Поэтому медики недаром рекомендуют загорать в тени, т.е. в отраженном свете. Именно поляризованный свет полезен для нас с вами. Его волны распространяются строго в параллельных плоскостях, наиболее пригодны для усвоения организмом и оказывают биостимулирующий и терапевтический эффект. Каждая клетка организма как бы сама "выбирает" из спектра Биоптрона длину волны, необходимую для ее жизнедеятельности. При Биоптронной светотерапии улучшается самочувствие и настроение, нормализуются сон и артериальное давление, восстанавливается состояние кожных покровов.

Говорит о клинических признаках улучшения при псориазе и экземе в случае лечения поляризованным светом. Прибор не требует особых условий эксплуатации и специально обученного персонала. Поэтому может использоваться в не только в медицинских учреждениях, но и на дому.
Благодаря своей безопасности и мягкому, естественному воздействию на организм человека, «Биоптрон» снискал популярность не только при лечении кожных болезней но и в других отраслях медицины и косметологии.

Заказать и приобрести лампу «Биоптрон» - http://www.massagespb.ru/contact.html

Вызвать врача на дом для лечения лампой «Биоптрон» можно по тел. 8-911-973-74-40 Андрей Александрович

г.Санкт-Петербург