1

Тема: Киста зуба лечим пиявками гирудотерапия

Начинаю публиковать результаты и отзывы пациентов прошедших курс лечения пиявками.

Киста зуба лечим пиявками гирудотерапия

http://massagespb.ru/images/hirudoterapija3_sm.jpg

Ко мне обратилась женщина Мария М. 48(Санкт-Петербург) лет с жалобой на кисту зуба, эта проблема беспокоит уже 3 месяца, за 3 месяца перенесла две операции у хирурга стоматолога по удалению кисты, после каждой операции возникает рецидив, киста появляется снова, на рентгенограмме все признаки кисты и назначена еще одна уже третья по счету операция. Измученная двумя операциями от третьей больная отказалась и решила попробовать нетрадиционные методы лечения, знакомые посоветовали пиявок.

На первом сеансе больная очень зажата и испугана, пиявки это состояние страха, стресса у человека хорошо чувствуют, и не хотят присасываться. Приходится говорить об этом с больной, разъяснять, успокаивать, через некоторое время постановка пиявок заканчивается успешно. Десна отекшая и посиневшая, больная жалуется на постоянную ноющую и дергающую боль. Ставим пиявок на десну, вокруг предполагаемой кисты, процедура безболезненная, больная по ее словам не чувствует никаких болевых ощущений, кроме присутствия пиявок, есть некоторое чувство брезгливости, но под нож хирурга на третью операцию больная не согласна.
Боится как бы не проглотить пиявку, успокаиваю - пиявка головным концом впивается в десну, а хвостовой конец прикрепляется снаружи на подбородок, после того как пиявка насыщается, тяжелеет и под действием своей силы тяжести вываливается наружу, поэтому не существует опасности ее проглотить.
Сеанс заканчивается благополучно, пиявки насасываются и отпадают, ранки на деснах кровят еще 30-40 минут, больная полощет рот теплым (но не горячим!) отваром ромашки, после чего кровотечение останавливается, пиявки утилизируются, т.к. используются
только однократно.

К концу первого сеанса боль проходит, больной становится легче. Через день отмечаю, что отек прошел и десна стала розовой.
Всего проводим 10 сеансов, по ощущениям больную ничего больше не беспокоит, направляю на рентген, возвращается счастливая, резать ничего не придется, признаков кисты на снимке не обнаружено.

Проходит 1,3,6,8 месяцев созваниваюсь с бывшей больной, интересуюсь здоровьем. Всё отлично, рецидивов больше не возникает.
http://www.massagespb.ru/girud.html

Группа Гирудотерапия на дому Петербург в Контакте (vkontakte.ru)

http://www.massagespb.ru/images/vkontakte.jpg

Приглашаем в группу, в друзья для дружеского общения.

Запись на лечение, вызов врача на дом по тел. +7-911-973-7440 Врач гирудотерапевт Андрей Александрович
или на сайте http://www.massagespb.ru/contact.html

г.Санкт-Петербург