1

Тема: Бесплодие вылечит пиявка (Гирудотерапия) на дому Петербург.

Гирудотерапия лечит бесплодие.

http://www.massagespb.ru/images/hyrudo171.jpg

На форумах довольно часто возникают топики о бесплодии. Женщины, которые хотят, и не могут завести ребёнка, общаются между собой, обсуждают свои проблемы, задают вопросы и очень поддерживают друг друга. Дорогие хочушки! Этот материал специально для вас. О лечении бесплодия с помощью пиявок (гирудотератия).

Лечение пиявками, без таблеток и скальпеля...

День ото дня всё более популярным становится метод гирудотерапии. Известно, что пиявки используются для лечения огромного количества заболеваний, в том числе и гинекологических... Пожалуй, одним из самых страшных недугов является бесплодие. В России из 39,7 млн. женщин репродуктивного возраста почти 6 млн. - бесплодны (женское бесплодие). Мужчин, которые по состоянию здоровья не могут иметь детей - около 3,5 млн (мужское бесплодие).

- на приём приходят семейные пары, которые уже прошли через всех врачей! Женщины потеряли всякую надежду на то, что забеременеют,
- Сегодня люди очень сильно отравлены различными фармакологическими средствами. Большинство врачей для лечения сразу же назначает антибиотики и гормоны. А ведь это далеко не всегда единственно правильный выход! Почти в каждом доме находится по аптеке, но толку от этого никакого: из 100 человек 90 больных.

- лечение пиявками существует более 2000 тысяч лет. К примеру, во Франции издавна для изготовления кремов с омолаживающим эффектом использовались ферменты, которые вырабатывают пиявки. А во время войны 1812 года гирудотерапия спасла жизни многих людей - с тех пор во Франции установлен памятник пиявке.

Этот метод был создан самой природой. В ней есть всё для человека! Нужно только это увидеть и правильно применить. В своё время пиявки появлялись, потом о них снова забывали. Сейчас это направление снова возрождается - последние 30 лет оно стало широко использоваться.

Гирудотерапия применялась в лечебных целях еще за тысячу лет до рождества Христова. Медицинскими пиявками пользовались египетские фараоны, упоминание о пиявках имеется и в Библии, и в Коране. Позднее с помощью пиявок облегчали страдания своим пациентам великие врачи Гиппократ, Гален и Авиценна. В средневековой Европе пиявки считались апробированным и официально признанным средством лечения большинства болезней. В 1665 году даже вышел научный трактат под названием: "О приставлении пиявок к внутренним частям матки". Видимо, именно с этого момента пиявки стали широко применяться и в гинекологии.

Особенно широко гирудотерапию стали использовать к концу XVIII и в первой половине XIX века. Горячими приверженцами этого способа в нашей стране были такие известные врачи, как Н. Пирогов, Г. Захарьин. В 30-е годы XVIII века в России ежегодно использовали около 30 млн. пиявок. Впрочем, тогда врачи настолько увлеклись целебными свойствами пиявок, что переусердствовали: назначали их от всех болезней и ставили по 200 штук за сеанс. Бесконтрольное использование пиявок постепенно дискредитировало саму идею гирудотерапии, и к началу ХХ века от этого метода лечения отказались многие врачи.

- Каждая пиявка вырабатывает более 86 ферментов. Ни в одном другом препарате нет такого количества полезных веществ! К примеру, антибиотик обладает противовоспалительным действием. Витаминный препарат - иммуностимулирующим. Пиявки обладают и тем, и другим. Кроме того, они способны рассасывать спайки (послеоперационные швы). Ни одно в природе вещество не творит таких чудес...

Каким образом пиявке удаётся вылечить заболевание?

- Сначала она выделяет ферменты. Затем, они с током крови поступают в наш организм. Каждый орган проецируется на нашей коже в определённых точках. К примеру, матка проецируется на промежутке между большим и указательным пальцами руки - туда и ставится пиявка. Болит желудок - пиявка помещается на те точки, которые отвечают за желудок... В итоге лекарство (микродозы ферментов) поступает по каналам к "больному" органу.

Известно, что пиявки выращиваются... Как это происходит?

- Длится этот процесс полгода. Для этого существует целая фабрика с цехами. Пиявка является гермафродитом, поэтому самооплодотворяется. Затем, она проходит весь цикл развития. Но при этом должны быть созданы определённые условия, нужная температура, питание и давление... Питается пиявка только кровью животных! Когда напьётся, может жить пол года. А если периодически подкармливать, то и вовсе до 6 лет! Пиявка - очень капризна. Поэтому, большой процент их падежа. Этим объясняется не очень дешёвая стоимость.

Пиявка является "одноразовым инструментом", или её можно использовать несколько раз?

Только один раз! Прямо на глазах у пациента пиявки поливаются специальными растворами и они погибают. Другое дело, если женщина хочет взять эту пиявку и поставить её потом дома себе. В этом случае она может взять пиявку себе.

При лечении пиявка оставляет "Знак Мерседеса".

Некоторые девочки - читательницы нашего форума - очень хотят иметь малыша, но, увы, не могут забеременеть... Чем им можно помочь? С какими гинекологическими заболеваниями можно обращаться?

Большинство пациенток, которые обращаются с бесплодием на фоне спаечного процесса, обязательно беременеют. Причём, почти сразу после лечения - примерно в течение года. Кроме того, гирудотерапия лечит женщин с кистами яичника. После пиявок кисты рассасываются, а функция восстанавливается. Практика показала, что лечится даже гипоплазия матки (детская матка) - это врождённое заболевание, при котором матка недоразвита (от 19 до 30 см, при нормальных размерах 30- 49см). Из-за этого девушки часто не могут забеременеть. Чтобы им помочь, нужно заставить яичники вырабатывать женские половые гормоны. Для этого мы должны их простимулировать. И когда яичники начнут работать, матка может вырасти до 1 сантиметра!

С помощью пиявок лечатся и эндометриоз (который сопровождается сильными болями), и аднексит, и миомы... Также гирудотерапия хороша и в послеродовый период при любых воспалительных процессах матки.

Сегодня многие девушки страдают нарушением менструального цикла... Помогают ли пиявки нормализовать его?

- Да, конечно. Более того, восстановить цикл чем-либо, кроме пиявок, довольно сложно! Как правило, выхода два: либо гормоны, либо гирудотерапия. Но когда женщина пьёт гормоны, месячные могут нормализоваться лишь на время. Как только прекратит пить гормон, проблемы могут начаться снова. Пиявки же вырабатывают ферменты, которые заставляют яичник работать самостоятельно.

Лечится ли с помощью пиявок мужское бесплодие?

- Да. К примеру, женщина не может забеременеть от сперматозоида с низкой подвижностью в 2-3 балла. Пиявки тоже могут помочь. Мужчины тоже обращаются по поводу лечения мужского бесплодия, но намного реже, чем женщины. Между тем, в Санкт-Петербурге даже существует очередь из мужчин, которые хотят пролечиться с помощью гирудотерапии.

Какая доза пиявок необходима для лечения?

- Каждый человек индивидуален, поэтому не может существовать одной, универсальной дозы. Помнить об этом крайне важно. Многие врачи порой назначают один и тот же антибиотик всем подряд. Но делать это ни в коем случае нельзя! К примеру, у женщины нарушение гипофункции яичника... При лечении пиявка будет стимулировать выработку нужных гормонов. Каждой больной она будет выделять необходимое количество ферментов, именно тех, которые требуются в данный момент данному организму.

Кроме того, при лечении пиявками нужно учитывать и индивидуальные особенности конкретного человека. Значение имеет даже цвет волос. Для брюнеток доза пиявок нужна побольше, для блондинок - поменьше. Важен и вес, а также то, кто является пациентом - мужчина, женщина или ребёнок. Нельзя забывать и о состоянии печени, так как этот орган является кроветворным. Если он здоровый, можно сразу сделать много пиявок, а если больной, то поменьше.
Гирудотерапия может оказаться весьма эффективным дополнением в лечении целого ряда заболеваний. Она помогает: при кожных заболеваниях (фурунклёз, карбункулёз, склеродермия, облысение, экзема, псориаз, пиодермия), в урологии (заболевания почек, хронический простатит, аденома простаты, вторичное бесплодие у мужчин и т.д.), в кардиологии (ишемическая болезнь сердца, гипертония, инфаркт миокарда, недостаточность кровообращения, миокардит), при облитерирующих заболеваниях артерий нижних конечностей, тромбозах артерий и вен, тромбофлебитах, трофических язвах в проктологии (геморрой), в стоматологии, в кометологии (целлюлит, морщины, плохой цвет лица), в офтальмологии (глаукома, воспалительные процессы сосудистого тракта глаза, кератит), при ЛОР-заболеваниях (отит, острый неврит слуховых нервов, заболевания околоносовых пазух, хроническая сенсоневральная тугоухость, шум в ушах), в неврологии (невриты, парезы), при аутотрансплантации, в ревматологии (ревматизм, ревматоидный артрит, склеродермия), в гастроэнтерологии (запоры, холицестит, дискинезия желчевыводящих путей, желчекаменная болезнь, колит, панкреатит), при нарушениях обмена веществ (ожирение, подагра, диатез).

Со скольки лет можно лечить пиявками детей?

- С самого рождения.

Какие существуют противопоказания при лечении пиявками?

- Прежде всего, это гемофилия (несвёртываемость крови) и злокачественные опухоли. Также, по мнению многих врачей, беременность тоже является противопоказанием. Всё остальное пиявка лечит.

Сколько раз можно ставить пиявки за неделю?

- Два-три раза.

Может ли быть индивидуальная непереносимость на пиявки?

- Да, пиявка может усилить уже существующую аллергию. Иногда аллергию могут вызвать определённые ферменты, которые выделяет пиявка.

Есть ли места, куда запрещено ставить пиявку?

Нельзя ставить пиявку на слизистую глаз, на веки, на слизистую половых органов у мужчин.

Сколько нужно лечиться, чтобы достигнуть результата?

- Как правило, курс состоит из 10-12 раз. Но всё-таки для каждого человека количество процедур подбирается индивидуально. Возможно, курс придётся повторить несколько раз.

Больно ли ставить пиявки?

- Нет. Это миф. Но перед процедурой их боятся ставить все, практически без исключения. На самом же деле кусают они как комарики. Кроме того, пиявки выделяют анальгезирующие вещества (обезболивающие). Через 15 минут боль проходит - именно в течение этого времени пиявочка присасывается. Далее, минут 40 минут она вводит в кровь человека ферменты - и в это время она не ощущается. Таким образом, процедура гирудотерапии длится час. После неё в месте, где сидела пиявка, остаётся знак Мерседеса, такой след от укуса обусловлен анатомическим строением ротового аппарата пиявки.

Где хранятся пиявки?

Пиявки хранятся в 3-х литровых банках с отстоянной водопроводной водой при комнатной температуре в затененном месте.

При лечении пиявками важно верить в выздоровление:
* Пиявка: активизирует микроциркуляцию крови;
* улучшает насыщение тканей кислородом и питательными веществами;
* растворяет тромбы в крови и предотвращает образование новых;
* улучшает иммунитет;
* восстанавливает биополе.

Нужно ли проводить какие либо обследования перед курсом гирудотерапии?
Желательно иметь анализ крови. Если есть ещё какие-либо результаты обследования, то лишними они не будут.

Доказано, что пиявки продлевают человеку жизнь на 15-20 лет.

Запись на лечение, вызов врача на дом по тел. +7-911-973-7440 Андрей Александрович
или на сайте http://www.massagespb.ru/contact.html

г.Санкт-Петербург