1

Тема: Пиявки в лечении глазных болезней. Лечение катаракты глаукомы пиявками

Пиявки в лечении глазных болезней. Лечение катаракты, глаукомы, иридоциклита и других глазных заболеваний пиявками на дому Петербург.

Ставят медицинских пиявок при лечении глазных заболеваний, для снятия приступа глаукомы и взрослым, и маленьким детям, даже младенцам с врожденной глаукомой.

При острых процессах заболеваний гирудотерапевт сам определяет  зону и точки для постановки пиявки. Когда пиявок ставят вокруг век, улучшается зрение, приостанавливается развитие катаракты. Это и многие другие заболевания возникают из-за недостаточного кровоснабжения глаз, а плавающий «природный лекарь», как известно, способен усилить циркуляцию крови. Постановка пиявок на виски в некоторых случаях полностью исцеляет сосуды мозга, помогает ему получать полноценное питание.

Лечебный эффект гирудотерапии складывается в правильном выборе биологически активных зон и точек приставки пиявок при том или ином заболевании, грамотно составить схему лечения, правильно подобрать точки и есть задача врача-гирудотерапевта.


Записаться на курс лечения гирудотерапией здесь - http://www.massagespb.ru/contact.html