1

Тема: Отзывы о гирудотерапии (Как мне помогла гирудотерапия).

Давно слышала о лечении множества заболеваний пиявками, но никогда раньше не прибегала к этому простому и безопасному способу.Так случилось, что невролог назначил гирудотерапию моему ребёнку из-за нарушения сна - помогло очень, мы приглашали гирудотерапевта на дом , так что заодно и я попросила поставить мне пиявки, не надеясь правда, на особый эффект, но была потрясена тем что он проявился сразу и держиться уже более недели - у меня появились силы, исчезла сонливость, прошла головная боль (у меня остеохондроз, грыжа позвоночника). Так что , можно не травиться таблетками. не мучиться от боли- "помогут вам эти козявочки"

2

Re: Отзывы о гирудотерапии (Как мне помогла гирудотерапия).

Гирудотерапия при лактостазе, мастит лечение пиявками на дому Петербург

После рождения ребенка пыталась наладить грудное вскармливание, но ничего не получалось. Плюс заработала лактостаз сначала на одной груди, через неделю и на второй, температура - 39,8.
По истечении 3-х дней безуспешных попыток избавиться от застоя в груди (капустный лист, электрический молокоотсос, витафон, работа с консультантом по грудному вскармливанию) решили прибегнуть к гирудотерапии.
Врач приехал и поставил пиявки на область уплотнения. Результат не заставил себя ждать: на следующий же день часть уплотнения рассосалась и молока стало больше.
Сделали несколько таких процедур до полного излечения.

Спасибо Андрею Александровичу.

3

Re: Отзывы о гирудотерапии (Как мне помогла гирудотерапия).

Лечение ребёнка с ДЦП пиявками (отзыв мамы)

Сейчас моему сыну 1 год и 1 месяц. У него спастическая диплегия тяж.ст.  Консервативное лечение мы начали проводить  с 3-ёх месяцев. Это массаж, уколы, бассейн, лфк, физиотерапия.  На мой взгляд улучшений практически не было. Когда ему было 10 месяцев я решила попробовать гирудотерапию. Эффект был виден сразу после первого сеанса. Тонус спадал. Ребёнок становился спокойным. После 3-ёх месяцев лечения: сынок играет с игрушками, когда в стульчик сажаю, тянет ручки, чтобы его взяли, много лепечет, смеётся, улыбается. Относительно того, что было раньше, выглядит вполне довольным и счастливым. Оглядываясь назад, понимаю-приняла правильное решение по поводу лечения пиявками. 
Надеюсь, что мой отзыв поможет мамам выбрать такой хороший метод лечения, как гирудотерапия. А нашим детям стать здоровыми и счастливыми!

4

Re: Отзывы о гирудотерапии (Как мне помогла гирудотерапия).

Прошла курс гирудотерапии. После этого чувствую себя значительно легче. Процедура хорошо помогает при варикозном расширении вен, полностью не избавит от сосудов, но снимет отеки и боль. Ноги будут выглядеть по-новому, изрядно моложе. Гирудотерапия практически безболезненная, бояться нечего.