1

Тема: Показания для обращения к врачу мануальному терапевту

Мануальная терапия

Показания для обращения к врачу мануальному терапевту:

Во-первых, это боли в области позвоночника, боли в руках и ногах, то есть все те состояния, которые раньше назывались радикулитом либо остеохондрозом.

Во-вторых, последствия травм: травм головы, травм позвоночника, которые вызывают головные боли, и различные синдромы, определяемые как вегетативная дистония.

В-третьих, нарушения осанки: функциональные сколиотические и кифотические деформации позвоночника.


Вызов врача на дом. Запись по тел. 8-911-973-74-40 Андрей Александрович
или на странице Контакты - http://www.massagespb.ru/contact.html

2

Re: Показания для обращения к врачу мануальному терапевту

интересная тема - пограничная я бы сказал... практически все показания при массаже и при мануалке (простите за сленг) совпадают... ведь мона остеохондроз и массажем и мануальной терапией пролечить... где грань????
я например делаю и при острых проявления и при начальных стадиях формирования остеохондроза комплекс.. причем позволяю себе делать мануалку и при грыжах .. естесна небольших размеров...

3

Re: Показания для обращения к врачу мануальному терапевту

Интересно, как вы относитесь к самому диагнозу "остеохондроз", который ставится в наших поликлиниках при любом дискомфорте в области позвоночника. На мой взгляд термин достаточно сомнительный, тот процесс, который подразумевается под этим словом, есть практически у каждого в той или иной степени, а вот боли-то, слава богу, не у каждого.

4

Re: Показания для обращения к врачу мануальному терапевту

Storm пишет:

Интересно, как вы относитесь к самому диагнозу "остеохондроз", который ставится в наших поликлиниках при любом дискомфорте в области позвоночника. На мой взгляд термин достаточно сомнительный, тот процесс, который подразумевается под этим словом, есть практически у каждого в той или иной степени, а вот боли-то, слава богу, не у каждого.

Ответ на ваш вопрос вы найдете на моем сайте здесь - http://www.massagespb.ru/bs.html

5

Re: Показания для обращения к врачу мануальному терапевту

На сколько я вижу, вы не используете термина "остеохондроз", а используете "дегенеративно-дистрофическиме изменения". Не понятно, что вы имеете в виду под "хроническим подвывихом позвонков". Вы имеете нестабильность в области межпозвонковых дисков, то есть спондилолистез, или сублюксацию межпозвоковых суставов? Спасибо

6

Re: Показания для обращения к врачу мануальному терапевту

Storm пишет:

На сколько я вижу, вы не используете термина "остеохондроз", а используете "дегенеративно-дистрофическиме изменения". Не понятно, что вы имеете в виду под "хроническим подвывихом позвонков". Вы имеете нестабильность в области межпозвонковых дисков, то есть спондилолистез, или сублюксацию межпозвоковых суставов? Спасибо

Уважаемый, Storm,
отвечу на ваш вопрос, следующим сообщением -

Троллинг (от англ. trolling) — написание в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления, войну правок и т.п.
Никогда не следует спорить с троллем, так как в итоге это ни к чему хорошему не приведет. Он будет ловить вас на словах и постоянно компрометировать. Даже если вы в споре с ним и докажете ему свою точку зрения, он обернет все против вас.

это первое и последнее предупреждение перед баном.