1

Тема: Медовый массаж

Медовый массаж.

http://www.massagespb.ru/images/medovmas.jpg

Медовый массаж способствует быстрой коррекции фигуры и стойкому сохранению результата благодаря сильным иммуномодулирующим и укрепляющим свойствам.
Уникальные свойства мёда в сочетании с массажем способствуют:

   *       очищению кожи,
   *       устранению целлюлита,
   *       выведению шлаков.

Медовый массаж основан на воздействии лечебных биологически активных веществ содержащихся в меде, он благотворно влияет на кожу человека и на общее состояние организма.

При проведении медового массажа значительно улучшается кровообращение в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, что способствует улучшению питания внутренних органов и тканей. Мёд, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистке кожи. После его проведения подкожные уплотнения разглаживаются, кожа становится шелковистой и упругой, убирается целлюлит, предотвращает отложение солей, улучшается обмен веществ.
Очень эффективен медовый массаж в качестве метода лечения и профилактики умственного и физического утомления, нарушений сна, головных болей, артрозов, ишиас, радикулита, остеохондроза, миозита, психосоматических заболеваний, вегето-сосудистой дистонии, нарушений работы внутренних органов, простуды, кашля, повышения иммунитета, уменьшение отечности.

А также медовый массаж является прекрасным средством по уходу за кожей и восстановлением ее упругости.

Специальные массажные методики, применяемые при медовом массаже, позволяют достичь максимального эффекта от проводимой терапии уже за несколько процедур.

Сам по себе мёд освобождает кожу от шлаков, восстанавливает здоровье подкожно-жировой клетчатки, надолго убирает отёки. За счёт этого кожа уже после первой процедуры становится гладкой и эластичной, убирается дряблость, растяжки и целлюлитные бугорки.

Медовый массаж можно чередовать с обычным моделирующим или антицеллюлитным массажем или косметологической процедурой «Водорослевое обертывание».

Курс медового массажа рассчитан на 12-15 сеансов. Их проводят через день, чтобы кожа успела отдохнуть и восстановиться.
Для массажа используется цветочный, липовый или гречишный мед, также могут добавляться различные эфирные масла.
Перед процедурой медового массажа пациенту необходимо разогреться приняв горячий душ, для того чтобы открылись все поры и кожа впитывала все полезные вещества и выводила вредные.
Массажист наносит мед на ладони и нежными надавливающими движениями с разной силой нажатия начинает втирать его в массируемую зону.

Частично смесь остается на массируемой зоне, а другая часть остается на руках массажиста. Если зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.
После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони аккуратно "приклеиваются" к телу и производятся разной степени надавливания в зависамости от расположения мышц и биологически активных точек. Постепенно, движения становятся более быстрыми и сильными.

Ладонь массажиста накладывается на тело и затем плавно отнимается от кожи пациента, как бы вытягивая грязь. Через некоторое время на коже пациента появится некая густая, вязкая серая масса - это шлаки. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони массажиста. Массажист регулярно вытирает серую массу с рук. Тем самым массажист как бы вытягивает из вашей кожи все вредные вещества, а вносит полезные.

Также очень полезен медовый пилинг.
Процедура проводится от 5 до 30 минут. Сосуды при этом расширяются, кожа розовеет, разогревается. После окончания медового массажа, мед смывается теплой водой и массируемое место смазывается увлажняющим кремом.

После полного курса медового массажа Ваше тело будет выглядеть здоровым и подтянутым.

Противопоказания к медовому массажу: аллергия на мёд, нарушения свёртываемости крови, варикоз, тромбофлебит, опухоли, новообразования, астма, аллергические заболевания, нарушения щитовидной железы, болезни кожи, венерические заболевания, СПИД.

Записаться на курс медового массажа здесь - http://www.massagespb.ru/contact.html