1

Тема: Кордицепс (лат. Cordyceps) тибетский гриб купить Петербург СПб.

Кордицепс (лат. Cordyceps) тибетский гриб купить Петербург СПб.

Кордицепс (лат. Cordyceps) тибетский гриб дарит здоровье и долголетие.

http://www.massagespb.ru/images/cordyceps.jpg

Фантастический симбиоз флоры и фауны, известен китайской медицине более тысячи лет.
Древняя легенда гласит: «Однажды пастух, следивший за императорским скотом, обнаружил, что после выпаса на одном высокогорном участке животные особенно бодры и энергичны. Он тщательно осмотрел труднодоступное пастбище и обнаружил загадочные грибы, произрастающие из коконов гусениц.
Пастух набрал горсть чудесных растений, сварил из них бульон и словно почувствовал себя в два раза моложе. Воодушевленный и восхищенный, он угостил бульоном хозяев и был щедро вознагражден ими за открытие, достойное придворных лекарей. С тех самых пор кордицепс неизменно входил в рацион императорской семьи и господ из высших сословий Китая».

Древнейшая запись, в которой упоминается cordyceps, датирована 1082 годом. Уже тогда китайские врачеватели дали кордицепсу название «Дун чун ся цао», что буквально означает «зимой - насекомое, летом - растение». Поняв удивительную природу кордицепса, тогдашние ученые еще не могли ее объяснить. Однако уже в манускриптах 1590-1596 гг. обнаруживается подробное описание жизненного цикла «Дун чун ся цао». Там же можно найти информацию о том, что благодаря ошеломляющему успеху при дворе императорской династии Цин кордицепс называли «Божественным подарком», «Волшебным талисманом». Столь громкие эпитеты звучали заслуженно: члены императорской семьи убедились на собственном примере, что кордицепс заметно омолаживает организм, усиливает сексуальное влечение, стимулирует иммунную систему и вылечивает даже тяжелые заболевания почек и легких.

Шедевр китайской медицинской литературы «Новая компиляция фармакологии» (1757 г.) гласит: «кордицепс отличают вкус сладкий, свойства нейтральные; он сохраняет легкие, улучшает почки, останавливает кровь и мокроту, снимает кашель».
Живший в XVIII веке авторитетный китайский медик Чжао Сюэмин посвятил применению кордицепса отдельную главу своей книги «Добавления к «Сводной Фармакопее» (1765 г.). «Кордицепс есть эффективное средство для сохранения дыхательных органов здоровыми, также он полезен для почек, подходит для остановки кровотечения и отхождения мокроты. Кордицепс есть основной лечебный фактор при недостаточности «Инь» легких (туберкулезный кашель и кровохаркание) и «Янь» почек (проспермия и сперматорея); кордицепс избавляет от ста недостаточностей и ста болезней,» - пишет Сюэмин

Составители вышедшей в наши дни энциклопедии«Современное использование китайских лекарств», одобренной правительством КНР, отмечают: «Кордицепс используется при лечении таких заболеваний, как туберкулез, кашель, астма, кровохаркание, ночной пот, повышенное потоотделение, анемия, общая слабость, импотенция, сперматорея, насморк, слезотечение...».

Группа Кордицепс тибетский гриб в Контакте (vkontakte.ru)

http://www.massagespb.ru/images/vkontakte.jpg

Приглашаем в группу, в друзья для дружеского общения.

http://www.massagespb.ru/images/cordycepsspb.jpg

Заказать Кордицепс (лат. Cordyceps) тибетский гриб - здесь http://www.massagespb.ru/contact.html

или по тел. 8-911-973-74-40 Андрей Александрович