1

Тема: Сколиоз у школьников

[size=16]Сколиоз у школьников[/size]

http://www.massagespb.ru/images/skolioz4.gif

[size=12]Как определить, есть ли у Вашего ребенка сколиоз? В оптимальном варианте его нужно показать Мануальному терапевту или педиатру, имеющему знания по Мануальной терапии. И при обнаружении сколиоза, скорректировать эти нарушения. Ведь 90 % сколиозов полностью устранимы. Можно просто взглянуть на своего ребенка "новыми" глазами. На одном ли уровне у него глаза, уши, плечи, лопатки, кончики пальцев рук. Положите свои руки ему сверху на кости таза, на одном ли они уровне? Посмотрите, лежа, длину его ног, по пяткам или по лодыжкам. Посмотрите, одинаковые ли по размеру левая и правая половины груди. И посмотрите на сам позвоночник, похож ли он на единицу? И я думаю, Вы сами поставите правильный диагноз.

Не забудьте взглянуть на каблуки обуви ребенка, если они стоптаны сбоку, то прямой Вам путь на консультацию к специалисту. И ни какие ЛФК, спорт, занятие плаванием и аэробикой, не могут убрать эти приобретенные сколиозы и устранить неправильное положение позвонков, без специальных манипуляций Мануалиста. Они могут еще более зафиксировать ребенка, да и взрослого, в неправильном положении и способствовать развитию новых болезней.

ЛФК крайне полезна, если нарушения профессионально устранены. Нужны эти оздоровительные мероприятия для закрепления, достигнутого Мануальной терапией. Новый учебный год не за горами. И мне бы хотелось, чтобы Ваши дети выросли не только образованными людьми, но и крепкими физически. Сочетание отличного здоровья с ясностью ума, вот что нам не хватает в жизни.[/size]

[size=12]Записаться на курс лечения сколиоза здесь - http://www.massagespb.ru/contact.html[/size]