1

Тема: Отзывы о детском и взрослом массаже на форуме сайта Massagespb.ru

Андрей Александрович хочется поблагодарить вас за прекрасный массаж!  Вы очень добрый и светлый человек! После вашего релаксирующего массажа очень хорошо спалось. На следующий день появилось ощущение умиротворенности. А в воскресение уже не пугали мысли о понедельнике:)  Обязательно обращусь к вам ещё!
Галина.

Re: Отзывы о детском и взрослом массаже на форуме сайта Massagespb.ru

Уважаемый Андрей Александрович, спасибо вам за прекрасный массаж моему сыну. После ваших сеансов заметно улучшение, а это самое главное, обязательно обратимся к вам еще.

3

Re: Отзывы о детском и взрослом массаже на форуме сайта Massagespb.ru

Андрей Александович, хотим сказать вам огромное спасибо за массаж нашему Данюше.У вас отличный подход к ребенку,а главное вы хороший врач и прекрасный человек.

4

Re: Отзывы о детском и взрослом массаже на форуме сайта Massagespb.ru

Андрей Александрович,огромнейшее спасибо вам за массаж моему сыночку,за профессианализм,и бережное отношение к детям,за электро-форез,и гирудотерапию,и конечно за РЕЗУЛЬТАТ.Я и не думала,что моя "недотрога"может улыбаться при подобных процедурах,а это благодаря вашей доброте и внимательности к ребенку.

5

Re: Отзывы о детском и взрослом массаже на форуме сайта Massagespb.ru

А вот нам не удалось узнать, насколько хорош массаж Андрея Александровича, т.к  после договоренности с ним, он не пришел к назначенному времени... мы ему позвонили, а он ответил, что его другие клиенты продлили сеансы массажа и он не успел  нам сообщить об этом...я считаю, что такое отношение к лкиентам недопустимо...т.к это  сразу создает определенное впечатление о человеке...надеюсь остальным повезло больше... а мы найдем более внимательного массажиста

Re: Отзывы о детском и взрослом массаже на форуме сайта Massagespb.ru

Здравствуйте Belochka, хотела оставить хороший отзыв Андрею Александровичу и увидела ваше сообщение, честно говоря меня это расстроило, дело в том, что я и моя свекровь постоянные клиенты А.А. и мы от его массажа в восторге, за 2 года работы с нами он ни разу не опаздывал и конечно нет речи о том чтобы он не пришёл.   Попробуйте ещё раз с ним договориться я думаю, что в тот раз все произошло по недоразумению. Дело в том, что меня он буквально поставил на ноги, у меня из-за грыжи позвоночника отказали ноги, я тогда ещё его не знала и на свой страх и риск вызывала А.А., после его массажа я на второй день смогла встать возле кровати, на третий сделала несколько шагов и т.д. все пошло на поправку, сейчас я вызываю его только для профилактики чтобы опять ничего не случилось, а свекровь моя после инсульта третьего геморрагического, так она у него делает массаж и ставит пиявки, сейчас она уже на ходунках на улицу может выйти, а до этого лежала неподвижно даже руки не поднимала. Belochka вы подумайте он врач от бога, поэтому его клиенты рвут на части, здесь речь уже идет не об обидах а о здоровье!!!!! 
С Уважением Стоникова Янина Павловна

7

Re: Отзывы о детском и взрослом массаже на форуме сайта Massagespb.ru

Мы живем в веселом поселке, но массажист к нам ездил с др. конца города. Но это очень хороший массажист - Андрей Александрович. Он делал нам ЛЕЧЕБНЫЙ массаж по поводу дисплазии + электрофарез. Результат мы увидели сразу! Настоящий профессионал, врач-педиатр с 15 летним стажем. И очень приятный человек. Все делает качественно и аккуратно. Его тел. + 7 911 973 74 40.
На форуме Питерских родителей - http://www.forum.littleone.ru он под ником ford7007, у него есть сайт www.massagespb.ru.
По сравнению с другими результат действительно того стоит

8

Re: Отзывы о детском и взрослом массаже на форуме сайта Massagespb.ru

До массажа плохо держали голову, лёжа на твёрдой поверхности на животе вообще голову не поднимала, ездили на руках, при этом постоянно искали опору для головы, не проявляли выраженного интереса к игрушкам, плохо спали днём, рано вставали утром, поздно ложились, не переворачивались сами. После первого сеанса массажа стали приподнимать голову на твёрдой поверхности лёжа на животе, нормализовался дневной сон, хорошо спит на улице, дольше гуляем. После 3 сеанса минут по 15-20 лежит на животе, хорошо держит голову, смотрит на игрушки, много гулит именно игрушкам(до этого маме, папе и в потолок).8 сеанс-мы хорошо переворачиваемся почти без помощи, подолгу лежим на животе и рассматриваем игрушки,пытается дотянутся до них,активно тренируется ползать, хватает игрушки и тянет в рот!!! И ещё много маленьких, но очень важных побед! И за всё это большое спасибо Андрею Александровичу!!! Результаты наблюдаем после каждого сеанса массажа!Будем ещё обращаться к Доктору!!!

9

Re: Отзывы о детском и взрослом массаже на форуме сайта Massagespb.ru

Сделали курс 10 сеансов. После курса стали лучше спать, у ребенка нормализовался стул, стали более активными, самостоятельно встаем на ножки, разгибаем пальчики на ручках и это далеко не все наши достижения. Андрей Александрович очень ответственный человек, отличный специалист и просто приятный человек! Огромное спасибо ему. Следующий курс массажа будем делать только у него!

Re: Отзывы о детском и взрослом массаже на форуме сайта Massagespb.ru

Хирург нам (малышке 1 месяц) поставил диагноз:правосторонняя мышечная кривошея. Причина-огромный надрыв мышцы при тяжёлых родах. Сделали УЗИ,а там большой рубец. Нам сказали надо серьёзно работать над этим(лечебный массаж, электрофорез,прогревания и т.д.) чтобы он рассосался и не тянул мышцу. Очень долго искали к кому обратиться за лечением. Лечит нас Андрей Александрович, и мы очень счастливы , что нашли такого доктора. Сделали 15 сеансов массажа+электрофорез+спектр(прогревание). Пришли повторно к хирургу, он сказал, что над нами очень хорошо поработали, отличная динамика. Огромное спасибо Андрею Александровичу!Очень хороший человек, настоящий профессионал! Теперь только к нему!

11

Re: Отзывы о детском и взрослом массаже на форуме сайта Massagespb.ru

Андрей Александрович - молодой, очень приятный и сильный специалист. Обратились, потому что плохо головку держала малышка, сильно клевала головкой, когда на животик выкладывали.
Итог - после первых же сеансов уже были результаты - стала гораздо крепче, головку держит теперь и в верт.положении, поднимает её лежа на животике на вытянутых ручках, стала спокойней, дольше спит днем.
+ А.А.делает упражнения в конце массажа на фитболе, ребенку нравится, и опять же укрепляются мышцы.Показал, как это делать, и теперь и мы сами на мяче тоже занимаемся. Результат очевидный.
Понравилось всё - внимательное отношение к ребенку, тактичность, доброжелательность, грамотность и знание своего дела.

12

Re: Отзывы о детском и взрослом массаже на форуме сайта Massagespb.ru

Ортопед назначил нам 10 сеансов массажа от дисплазии и электрофарез. Обратились к Андрею Александровичу и не пожалели. Уже после  5 сеанса разведение стало  лучше, кроме того укрепились мышцы спины и ног, ребеночек  увереннее держит  головку и даже стал самостоятельно переворачиваться со спины на животик. Андрей Александрович- замечательный специалист и очень приятный человек. Он имеет подход к ребенку, очень внимателен, тактичен, с ним очень приятно общаться. Андрей Александрович, спасибо вам большое за ваш добросовестный труд и за бесценные советы! Если делать массаж, то только у вас!

13

Re: Отзывы о детском и взрослом массаже на форуме сайта Massagespb.ru

Прошли курс массажа и электрофореза. Ребенок держал голову набок и был сильный тонус в ногах. Дежурные ортопед и невролог не назначали никаких обследований, только электрофорез. По совету Андрея Александровича сделали УЗИ и УЗДГ и нашли причину. Улучшения появились буквально после первых сеансов. На сегодняшний день прошла неделя с последнего сеанса, результат очень хороший : голову держим прямо на носочки не встаем и каждый день начинаем делать что-то новое:) Плюс Андрей Александрович хороший педиатр. Врачи в поликлинике за 5 месяцев сказали и сделали намного меньше. Спасибо Вам большое! Обязательно еще обратимся.

14

Re: Отзывы о детском и взрослом массаже на форуме сайта Massagespb.ru

Мы обратились к Андрею Александровичу, когда дочке было 2 месяца, с полным набором проблем, которые только могут возникнуть у деток с тазовым предлежанием да ещё и рожденных при кесареве, а именно дисплазией, кривошеей, сильным тонусом в мышцах и изогнутом дугой теле. Дочка поворачивала головку только в право, не давала развести в стороны ручки, ножки были разной длинны и она их не сгибала в положении лягушки вообще. После курса массажа, электрофореза и еще одного прекрасного прибора Спектр, мой ребенок стал подвижным, ножки выровнялись, тазобедренный сустав стал развиваться правильно, головой крутит во все стороны, она быстро научилась переворачиваться на бочек, её ручки теперь можно с лёгкостью развести в сторону. А главное -это отличный специалист педиатр, который всегда отвечает на многие другие волнующие меня вопросы, касающиеся развития моего ребенка. Также рекомендовал нам сдать анализ на пробу Сулковича, чтобы знать необходимую дозировку витамина Д нужную именно моему ребенку, сдать анализ на дизбактериоз, то о чем наши педиатры в поликлиннике почему то так и не удосужились нам сказать, за что я очень благодарна Андрею Александровичу.

А еще забыла сказать, что массаж у Андрея Александровича- это лучшее лекарство от коликов!!!! С первого же сеанса мы забыли про них на совсем, дочь стала прекрасно засыпать без слез и капризов!!! А был раз когда у дочи случился запор, после специального массажа на животике, она прокакалась через час. Так что мамочки, ищущие хорошего специалиста, очень рекомендую Андрея Александровича!